Главная » Файлы » Почтовый ящик "Коммунара"

Лыжные гонки
08 Февраля 2018, 12.47
Третьего февраля в п. Сосновка прошел еще один этап районных соревнований по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных школ. В этот раз на старт соревнований вышли юноши и девушки 12-13 и 14-15 лет.
В день соревнований погода явно благоволила юным лыжникам: не было ни падающего снега с ветром, ни сильного мороза. Поэтому у всех было отличное настроение и бодрое состояние духа.
Ребятам 12-13 лет предстояло преодолеть дистанцию протяженностью в 2 км, а их старших товарищей ждала дистанция в 3 км. Пользуясь случаем, отдел по делам культуры, молодежи и спорта администрации Фировского района выражает благодарность жителю п. Сосновка Владимиру Храброву за помощь в подготовке лыжной трассы для проведения районных соревнований.
У девочек 12-13 лет третье призовое место завоевала Анна Андреева из Великооктябрьской СОШ. На втором месте – фировская школьница Алина Шулешко. И с отрывом в 8 сек, с лучшим результатом финишировала Елизавета Макарова из Дубровской школы.
У мальчиков 18 претендентов на медали разыграли свои места. В итоге третье место завоевал рождественский школьник Николай Лагуткин. Опередив Николая на 49 сек, со вторым результатом финишировал Максим Петров из Фировской СОШ. И первым к финишу пришел, опередив на 26 сек второго призера, Вадим Пан из Новосельской школы.
У девушек претендентов на медали было немного, поэтому борьба на дистанции была не такой напряженной. Третье и второе места завоевали великооктябрьские школьницы: у Софьи Шабановой третье место, а второе – у Александры Соколовой. И первое место заняла новосельская школьница Кристина Иванова.
Среди юношей борьба на дистанции в 3 км была напряженной. По итогам, на третьем месте с результатом 11 мин 51 сек Николай Григорьев из Новосельской ООШ. На втором месте с результатом 11 мин 37 сек Андрей Евдокимов из Фировской школы. А первое место завоевал Алексей Сорокин из Новосельской ООШ с результатом 11 мин 26 сек.
Все призеры соревнований были награждены памятными грамотами и комплектами медалей. Лучшие спортсмены по итогам двух районных этапов теперь примут участие в региональном спортивном празднике "Лыжня России – 2018", который пройдет 10 февраля в областном центре.