Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » 02 сообщает...
10.06
02 сообщает...

02 сообщает…

Двадцать первого октября пришло сообщение от С. из Великооктябрьского: хулиганит К. Проводится проверка.

На следующий день фировчанка Ф. пожаловалась, что ей по телефону звонят неизвестные и напоминают о необходимости гасить кредит. Она уверена, что кредит не брала и просит полицию разобраться.

Житель Великооктябрьского Н. заявил, что потерял в г. Бологое документы. Проводится проверка, направлен запрос в Бологовский отдел полиции.

В Фирове выявлен факт продажи спиртного на дому. Проводится проверка. После экспертизы будет составлен административный протокол или возбуждено дело по статье 238 УК РФ.

Двадцать третьего числа фировчанка Д. сообщила, что хулиганит М. Составлен административный протокол, по которому М. обязан уплатить штраф в 500 рублей.

Двадцать четвёртого октября Ф. из посёлка Фирово попросил содействия полицейских:  кто-то негативно влияет на дочерей-подростковони прогуливают школу, поздно возвращаются и т. д. Идёт проверка.

Этим же числом датирован конфликт в Граничном, который, возможно, спровоцировали бирюлёвские события. Житель этого посёлка, уроженец Дагестана Р. заявил, что неизвестные угрожают ему физической расправой. Немногим ранее произошла ссора между Р. и его соседом П., в результате которой телесные повреждения получили тесть дагестанца К. и П. Оба они просят разобраться и привлечь друг друга к уголовной ответственности. Итог: факт угроз проверяется, а материалы о причинении телесных повреждений направлены в суд.

Двадцать седьмого октября в кафе "Арена" хулиганил житель Великооктябрьского П. Проводится проверка.

 и комментирует:

Сначала о кредитах. Полиция неоднократно предупреждала о необходимости сто раз подумать, прежде чем взять кредит. Одно дело, когда вы берёте его для себя и под какую-то конкретную цельтам вы и отвечаете только за себя. Другое, когда вы соглашаетесь быть чьим-то поручителембольшой риск долго и нудно платить потом "за того парня". Возможно, это и произошло с фировчанкой Ф.: поручилась за кого-нибудь и благополучно забыла. Есть и третий вариант, совсем уж нежелательный. Некто шустрый и обаятельный (как правило, приезжий) уговаривает своих местных знакомых взять кредит: "Ты только оформи на себя, а платить буду я, ещё и премию тебе дам!" (Варианты "убалтывания" могут быть разными). Получив наличные,  гастролёр устремляется в туманну даль, а местный остаётся с небольшой подачкой и перспективой платить большой чужой кредит. У нас в районе человек восемь таких любителей бесплатного сыра.

О ситуации в Граничном. Заявительница (жена П.) пыталась представить это как национальный конфликт. Но национальности там вовсе ни при чёмобычная бытовая ссора. Жаль, что она зашла так далеко, можно было решить всё по-соседски.

        За добрососедские отношения выступала Елена Васильева  

Категория: Только в "Коммунаре" | Просмотров: 277 | Добавил: Леля
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]