Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Музей приглашает друзей
11.40
Музей приглашает друзей
Все чаще в нашем районе появляются интересные люди. Они находят время прийти в музей, ознакомиться с его экспонатами. Иногда предлагают свои услуги. Совсем недавно приехали из Москвы два "Николаевича", как они представились. Старший по возрасту – Дмитрий Юрьев, доктор наук, академик РАЕН (Российской академии естественных наук), второй, помладше, – Андрей Ковалевский, художник, кандидат педагогических наук, преподаватель художественной школы.
Вернувшись в столицу, они согласовали свой график работы, чтобы выдалась возможность приехать в Фирово еще на два-три дня. Дмитрий Николаевич позвонил и предложил пополнить наш музей предметами, которые он собирает долгие годы во время путешествий по стране. Андрей Николаевич тоже готовит подарок музею.
Оба наших гостя предложили устроить небольшую презентацию, рассказать о том, что происходит в науке и искусстве.
Восемнадцатого декабря в 15 часов в музее состоится встреча с двумя москвичами (они купили дом Гаврина в Горшкове). Оба увлеченные люди, краеведы. Предлагая нашему музею презентацию своей коллекции, которую обещают подарить, просят собрать группу учителей биологии, географии, рисования и всех заинтересованных людей.
Встреча будет познавательная. Чтобы получился интересный диалог, готовьте вопросы.
Э. Русанова,
директор Фировского краеведческого музея
Категория: Лента новостей | Просмотров: 267 | Добавил: Леля
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]