Главная » 2017 » Октябрь » 19 » Приобретения на пользу
13.58
Приобретения на пользу

При финансовой поддержке областного бюджета в течение 2017 года материально-техническая база учреждений культуры Фировского района существенно пополнилась. Из областного и местного бюджетов выделена субсидия в сумме 1 670 880 рублей на приобретение специализированного автотранспорта для отдела культуры района. В рамках реализации проекта "Виртуальный концертный зал" в районном доме культуры установлен современный видеопроектор. Зрительный зал РДК укомплектован новыми удобными креслами в количестве 400 штук. По инициативе партии "Единая Россия" по проекту "Местный дом культуры" району было предложено приобрести современные удобные кресла в зрительный зал. Теперь фировчане будут чувствовать себя комфортно на концертах и мероприятиях, проводимых в РДК.

Осуществлен ряд мероприятий по развитию системы библиотечного дела и подключению общественных библиотек к сети Интернет, что расширит возможности информационных технологий. Книжные фонды библиотек пополнены новыми интересными изданиями.
В школы района закуплен спортивный инвентарь и новое спортоборудование. В ближайшее время площадка с искусственным покрытием рядом с районным домом культуры будет доукомплектована беседкой с тренажерами. Такие спортивные зоны уже есть в с. Рождество и п. Великооктябрьский. Они пользуются спросом не только у подростов и молодежи, но и взрослые жители этих населенных пунктов с удовольствием занимаются физкультурой на современных тренажерах.
Все это стало возможным благодаря финансовой поддержке из областного бюджета и, конечно, усилиям сотрудников отдела культуры, молодежи и спорта администрации Фировского района.
Дарья Ваганова
Категория: Лента новостей | Просмотров: 232 | Добавил: Леля
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]