Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Время служить в армии
13.51
Время служить в армии
С 1 октября начался осенний призыв в ряды Вооруженных Сил РФ, который продлится до 31 декабря. Призывные пункты ожидают юношей в возрасте от 18 до 27 лет для прохождения мероприятий, связанных с призывом. Условия предоставления отсрочки студентам учреждений среднего профессионального образования не изменились, и они пополнят ряды защитников Отечества по окончанию колледжа или техникума. Кроме того, выпускники, получившие среднее специальное или высшее образование, имеют право выбора: год службы по призыву или два года службы по контракту.
На современном этапе проведены масштабные мероприятия по переоснащению армии и флота, что требует привлечения квалифицированных специалистов. Военная служба по контракту – это карьерный рост, высокий социальный статус, решение жилищных проблем через систему военной ипотеки. Срок службы по призыву остается неизменным – 12 месяцев. Семьи призывников, имеющие малолетних детей, будут получать ежемесячное пособие.
Военный комиссариат г. Вышний Волочек, Вышневолоцкого и Фировского районов Тверской области напоминает призывникам о необходимости безотлагательной явки для прохождения призывной комиссии.
Категория: Лента новостей | Просмотров: 262 | Добавил: Леля
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]