Главная » 2014 » Декабрь » 12 » Подведены итоги "Подростка"
09.36
Подведены итоги "Подростка"
На одном из ноябрьских заседаний комиссии по делам несовершеннолетних обсуждались итоги ежегодной операции "Подросток", которая проводится с мая по октябрь в целях профилактики детской безнадзорности. Выступили: ответственный секретарь КДН Олеся Сергеева, старший инспектор ПДН Марина Антонова, заведующая отделением по работе с семьей и детьми Марина Кутузова, представитель центра занятости Елена Исраилова и др. 
Проделана немалая работа, в частности, по летнему оздоровлению и занятости детей, стоящих на учете в комиссии;  по оказанию материальной помощи семьям и т.д. Но в то же время подростками совершено шесть общественно опасных деяний и одно преступление; невелик процент вовлечения подростков группы риска в спортивные и другие внеурочные мероприятия. 
Учитывая эти тревожные сигналы, комиссия приняла решение ужесточить контроль за досугом подростков, продолжать проведение рейдов по дискотекам и пр. (очевидно, что нужно заглядывать и в подъезды и другие места "тусовок"), активнее вовлекать подучетных детей  во внеурочную деятельность и трудоустройство.  
Категория: Только в "Коммунаре" | Просмотров: 344 | Добавил: Леля
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]