Главная » 2017 » Декабрь » 29 » Праздничная повестка дня
12.04
Праздничная повестка дня
Двадцать первого декабря в Тверском театре драмы состоялась традиционная предновогодняя встреча губернатора Тверской области Игоря Рудени с представителями гражданского общества. Глава региона поблагодарил общественников и представителей власти за эффективную работу и пожелал новых успехов в 2018 году.
 
Делегация Фировского района была представлена в лице главы Юрия Воробьева, председателя Собрания депутатов района Дмитрия Куратова, депутата Собрания депутатов района Натальи Тинта, членов Совета общественности Лидии Михайловой и Ольги Петровой, заместителя директора по учебной работе Рождественской школы Елены Николаевой, руководителя МТРК "Фирово" Эллы Асановой.
В своем выступлении глава региона подвел итоги уходящего года, обозначил приоритетные направления на 2018 год: рост экономики и создание новых рабочих мест для коренного населения Тверской области, хорошие дороги и порядок в жилищно-коммунальной сфере, высокое качество образования и здравоохранения, поддержка семьи и детства.
"Мы все несем ответственность за то, чтобы наша страна была сильной и процветающей, чтобы жизнь граждан была благополучной и безопасной. Для этого крайне важна консолидация общества на основе позитивной, созидательной повестки дня", - отметил Игорь Руденя.
Губернатор сказал также, что для Тверской области наступающий год пройдет под знаком важного события – 700-летия преставления святого благоверного князя Михаила Тверского. К этой дате планируется провести основные работы по воссозданию Спасо-Преображенского собора в Твери."Это событие должно стать знаком возвращения общества к традициям, символом сохранения преемственности истории тверской земли", - подчеркнул Игорь Руденя.
В прошлом году подарком для зрителей было выступление хора имени Пятницкого, а на нынешней встрече собравшихся со сцены поздравили творческие коллективы. Сценарий был представлен на основе фильма "Карнавальная ночь": танцевальные композиции сменялись профессиональным вокалом талантов Верхневолжья.
Зрители получили колоссальное удовольствие и массу положительных эмоций. На сцене выступали артисты из Торжка – танцевальный коллектив "Блик", юное дарование Полина Дмитриенко – участница шоу "Голос. Дети". Но почему-то организаторы не потрудились озвучить имена и названия коллективов, а ведь у многих делегаций, прибывших на праздник, был бы хороший повод гордиться своими земляками.
Наталья Тинта
Категория: Лента новостей | Просмотров: 309 | Добавил: Леля
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]