Главная » Файлы » Архив автора » Внештатные сотрудники

Футбольный марафон
09 Ноября 2017, 16.38
Двадцатого октября в спортивном зале РДК прошли соревнования по мини-футболу для самой младшей возрастной группы ребят 8–9 лет. Для некоторых игроков эти соревнования стали первыми в их еще короткой спортивной биографии, а вместе с мальчишками на площадку вышло и несколько девочек, которые ни в чем не уступали сильному полу.
Пять команд, поочередно сменяя друг друга, встретились между собой по разу и по наибольшему количеству набранных очков определили победителя и призера соревнований.
Команда Великооктябрьской школы практически на 90% была представлена девочками, что возможно и повлияло в итоге на занятое место. Уступив в заключительной игре мальчишкам из Заводской начальной школы п. Труд со счетом 1:2, великооктябрьская футбольная команда осталось на пятом месте с одним очком. В актив же им можно занести ничью со счетом 0:0 с командой мальчиков из Новосельской школы. Трудовских же ребят необходимо отметить за старание, целеустремленность: эта первая одержанная победа и первые забитые мячи в ворота соперника являются для юной команды несомненным успехом, как и занятое ими почетное четвертое место.
А тройка призеров выглядит следующим образом. Четыре очка в четырех играх набрали новосельские мальчишки и в итоге завоевали третье призовое место. Одержав три победы и набрав девять очков, второе место в итоге завоевали рождественские футболисты. А стопроцентный результат показали хозяева соревнований, футболисты из Фировской СОШ, которые, одержав четыре победы и, набрав двенадцать очков, завоевали первое место.
На заключительном построении участникам соревнований были доведены результаты и итоги. Команды, занявшие четвертое и пятое места, отмечены памятными грамотами, команды призеры награждены серебряными и бронзовыми медалями. А команде Фировской СОШ вручены золотые медали и памятный кубок.