Главная » Файлы » Архив автора » Внештатные сотрудники

В тройке Призеров
01 Февраля 2018, 13.12
Двадцать третьего января команда юношей Фировского района приняла участие в "Открытом турнире по мини-футболу" в г. Торжок среди юношей 13-15 лет. Помимо фировчан, в турнире приняли участие и команды хозяев, а также Вышнего Волочка и Твери.
По регламенту турнира пять команд сыграли между собой по круговой системе.
Первым соперником фировских футболистов стала команда "Швейник" из Твери. В этой игре наши футболисты смогли в первом тайме забить три безответных мяча. Во втором тайме обе команды смогли отличиться лишь по разу, а в итоге победу со счетом 4:1 праздновали фировчане.
Во второй игре против команды хозяев "ТСК" фировские ребята на пять пропущенных мячей в свои ворота смогли ответить только двумя. Игра завершилась победой торжокских футболистов со счетом 5:2.
Третьим соперником наших ребят стала еще одна команда из Торжка. Против команды ДЮСШ фировчане вышли с боевым настроем и уже с первых минут захватили инициативу, полностью контролировали ход игры. В итоге фировские футболисты одержали уверенную и крупную победу со счетом 7:0.
В заключительной игре турнира фировчане и команда из Вышнего Волочка разыграли между собой 2-3 призовые места. Эта встреча прошла в напряженной и интересной борьбе, обе команды ни в чем не хотели уступать друг другу. Вышневолоцкая команда по ходу игры вела в счете 2:0, 3:1 и 4:2, но фировчане смогли выровнять игру и сравняли счет 4:4. Но за минуту до окончания встречи волочане забили пятый мяч и одержали победу со счетом 5:4.
Таким образом, по итогам турнира первое место завоевали футболисты из команды "ТСК" г. Торжок, набравшие 10 очков. На втором месте вышневолоцкие футболисты, набравшие также 10 очков, но имеющие худшую разницу забитых и пропущенных мячей. Фировские футболисты набрали шесть очков и завоевали третье призовое место. На четвертом и пятом местах – команды "Швейник" и "ДЮСШ".
Все команды-призеры награждены грамотами и памятными медалями. Помимо этого, были определены и лучшие игроки команд призеров.
В команде фировчан грамотой отмечен лучший игрок команды Николай Лукин.