Главная » Файлы » Архив автора » Внештатные сотрудники

Волейбол по-рождественски
27 Марта 2014, 15.47
Девятого марта в спортивном зале РДК прошел районный турнир по волейболу, посвященный  Международному женскому дню 8 марта. Команды девушек из Фирова и Великооктябрьского, а также   Рождества  играли по круговой системе и выявили между собой победителя и призеров районного турнира.
Сначала на игровую площадку вышли волейболистки из Великооктябрьского и Рождества. В первой партии преимущество было на стороне великооктябрьских девушек, которые и одержали победу со счетом 25:22. А вот вторую, а вслед за ней и третью партии более чем уверенно провели рождественские спортсменки. Счет в них говорит сам за себя: 25:8 и 15:4. В результате общая победа 2:1 рождественской команды.
Затем на игровую площадку вышли команды из Фирова и Великооктябрьского. Здесь тоже все решилось в трех партиях. Первую со счетом 25:11 выиграли фировчанки. Во второй партии они все время были в роли догоняющих, но в самой ее концовке вырвались вперед.
Но все же победу со счетом 26:24 одержали великооктябрьские волейболистки. А третья партия прошла с переменным успехом, где точнее оказались все-таки великооктябрьские спортсменки, одержавшие победу со счетом 15:3, и выиграв всю встречу с общим счетом 2:1.
Заключительная игра прошла между фировчанками и рождественскими волейболистками. Игра проходила с незначительным преимуществом рождественок,   которые меньше допускали игровых ошибок и уверенно завершали свои атакующие действия.  Они и  одержали в результате победу со счетом 2:0, счет по партиям 25:17 и 25:23.
Таким образом, на заключительном построении бронзовые медали и памятный кубок были вручены команде из Фирова. Второе призовое место завоевала команда из   Великооктябрьского. Девушки из этой команды также были награждены памятным кубком и комплектом серебряных медалей.
А победителем районного турнира по традиции стала команда из Рождества.  На протяжении многих лет, несмотря на смену поколений, рождественские девушки не уступают своего первенства. Они и были награждены комплектом золотых медалей и победным кубком.
Категория: Внештатные сотрудники | Добавил: Леля
Просмотров: 328 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0