Главная » 2017 » Май » 24 » Берегите детей!
16.07
Берегите детей!
Родители часто говорят о том, что ребенок для них - великое счастье, бесценный дар и самое святое. Именно так и должно быть. Ведь действительно, когда в семье появляется малыш, он становится центром Вселенной. Дедушки и бабушки дают тысячи советов, думая, что их дети не способны воспитать своего ребенка без чуткого руководства. Первые дни и месяцы родители маленького человечка становятся безупречно внимательными, нежными и заботливыми. Если семья полноценная и благополучная, ребенок растет крепким и счастливым. И с годами родители не перестают любить свое чадо.
К сожалению, мир не столь совершенен. В жизни случается всякое: разводы, пьянство, драки, скандалы. Семья рушится. Для ребенка - самое страшное, когда мама и папа ругаются. Он становится совершенно беззащитным, беспомощным. Трагичнее может быть только то, что маленький человечек становится для родителей объектом нападок, предметом их несчастий и подвергается физическому насилию. В этом случае на помощь приходят неравнодушные люди: соседи, воспитатели, учителя, и конечно, социальные службы.
В пятницу, 19 мая, сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения провели масштабную акцию. В районном центре они раздавали листовки, рассказывающие о профилактике жестокого обращения с детьми в семье. Рассказывали о том, куда необходимо обратиться в случае выявления фактов насилия над несовершеннолетними детьми.
Бесплатный телефон доверия, позвонив по которому, можно получить профессиональную помощь психолога - 8-800-2000-122.
Телефоны социальной защиты Фировского района: психолог - 3-10-84, , специалист по опеке и попечительству - 3-11 -79, начальник - 3-18-93.
Уважаемые взрослые! Не будьте безразличными! Проявляйте любовь по отношению к своим детям и бдительность в отношении детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Давайте, сделаем так, чтобы все дети чаще улыбались и радовались.
Наталья ТИНТА
Категория: Лента новостей | Просмотров: 318 | Добавил: Леля
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]