Главная » 2015 » Август » 6 » "Бессмертный полк" и другие выставки
11.18
"Бессмертный полк" и другие выставки
В Фировском краеведческом музее два месяца работает выставка "Бессмертный полк", на которой представлены портреты 43 участников Великой Отечественной войны.  Под  каждым  портретом ветерана  не только его имя, отчество, фамилия, даты рождения и смерти, но и имя внука или правнука, которые несли портрет  прадеда-героя в день 70-летия Великой Победы. Кроме того, здесь же представлены семь альбомов учащихся Фировской школы "В нашей семье воевали" и альбом "70 лет Великой Победы", в котором собраны материалы, посвященные нашим землякам-участникам Великой Отечественной войны, опубликованные в "Коммунаре", "Тверских ведомостях", "Тверской жизни".
Знакомиться с выставкой приходили дети, отдыхавшие в летних школьных лагерях не только Фирова, но и  других школ района. С интересом знакомились с этой выставкой и другие посетители музея.
Ранее в музее действовала выставка "Три Героя… Три великих имени", на которой были представлены материалы о Д. М. Карбышеве, А. П. Маресьеве и нашем земляке Н.П. Быкове. Теперь же она расформирована, оставлены только материалы о генерале Карбышеве, они дополнены новыми, из фонда музея. Организация целой выставки, посвященной Д. М. Карбышеву не случайна: ведь в этом году исполняется 50 лет всесоюзному карбышевскому движению.
И все посетители, наверное, с любопытством ознакомятся с выставкой фотоаппаратов "Прошлое и настоящее", где представлены такие уже раритеты- фотоаппараты как "Зенит" и "Зоркий", ФЭД, "Смена", "Полароид".
Категория: Лента новостей | Просмотров: 388 | Добавил: Леля
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]