Главная » 2015 » Февраль » 26 » Эх, Масленица, весенняя, хлебосольная!
14.10
Эх, Масленица, весенняя, хлебосольная!
В последнее воскресенье февраля наша страна отгуляла Масленицу. В этот день принято угощаться блинами с разными начинками и встречать весну. И в Фирове по обычаю желающие пришли к РДК на праздник.
Интересно было всем – от мала до велика, и молодежь совсем не скучала. С участием детей проводились викторины, бойкие и ловкие получили свои призы. От конкурса с перетягиванием каната в восторге были не только малыши, но и крепкие парни с удовольствием померились силушкой. Среди пришедших гостей нашлись удальцы, которые залезали на "ледяной" столб за подарками, а также и богатыри – они соревновались в поднятии гири весом в два пуда. Призы достались самые разные: от парфюма до живого петуха. 
На площади расположились выставки-распродажи фировских рукодельниц. Здесь можно было приобрести вязаные салфетки, коврики для кресел, носочки и даже пинетки. Здесь же бесплатно раздавались шашлыки, горячий чай с блинами, сметана, творог, сыр "Эмирикинтский" – вся продукция своего производства. Эту благотворительную акцию организовало ООО ГК "ТЕРРА" (д. Жуково). Каждый гость  мог оставить денюжку, которая пойдет на покупку игрушек в детские сады.
В завершении праздника по традиции сожгли чучело зимы. Несмотря на пасмурную и ветряную погоду расходиться никто не хотел. Все ушли довольные, сытые и счастливые. 
Категория: Лента новостей | Просмотров: 391 | Добавил: Леля
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]