Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Минимум для пенсионера
13.51
Минимум для пенсионера
 В Тверской области установлена величина прожиточного минимума пенсионера на 2014 год в размере 6225 рублей. С 1 января неработающие пенсионеры, обратившиеся ранее за установлением федеральной социальной доплаты и у которых общая сумма материального обеспечения меньше этой величины, будут получать доплату в размере разницы между установленной величиной прожиточного минимума и общей суммой своего материального обеспечения.
Неработающим пенсионерам, которые  не обращались с заявлением об установлении социальной доплаты к пенсии и общая сумма материального обеспечения (пенсия, дополнительное материальное обеспечение, ежемесячная денежная выплата, включая стоимость НСУ) которых в новом году станет ниже величины прожиточного минимума, установленного в области, необходимо будет обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда.
В 2013 году прожиточный минимум пенсионера составляет 5849 рублей, социальную  доплату к пенсии получают около 300 пенсионеров, средний ее размер в ноябре составил 1300 рублей.
Категория: Только в "Коммунаре" | Просмотров: 309 | Добавил: Леля
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]