Главная » 2015 » Февраль » 26 » Митинг в преддверии праздника
14.34
Митинг в преддверии праздника
Двадцатого февраля, ровно в полдень, у братской могилы в Фирове начался митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Здесь, в центре поселка, собрались представители трудовых коллективов и учащиеся Фировской средней школы. Заранее пришли отряд юных карбышевцев, который во время митинга встал почетным караулом у обелиска, младшие классы, которые подготовили литературную композицию…
Открыл митинг глава администрации Фировского городского поселения Николай Потапов. Он предоставил слово главе района Юрию Воробьеву. Юрий Валентинович тепло поздравил с Днем защитника Отечества всех собравшихся на митинг, отметив, что этот праздник несет мощный нравственный и патриотический заряд, ибо готовность защищать Родину была всегда в почете у россиян; это дань памяти, уважения и признания тем, кто защищал и защищает Родину, охраняет ее рубежи; это напутствие юным поколениям будущих защитников быть достойными ратной славы прадедов и дедов, отцов и старших братьев…
Со словами приветствия к собравшимся обратился Почетный гражданин Фировского района, депутат Фировского городского поселения Е. П. Голубев, он отметил, что нынешний День защитника Отечества проходит в год 70-летия Великой Победы. Евгений Петрович тепло поздравил всех с праздником – ведь в каждой семье  есть мужчины, воевавшие в Великую Отечественную или побывавшие в горячих точках, служившие в армейских рядах.
Также  поздравили  с  праздником заместитель  председателя районного совета ветеранов войны и труда В. А. Трубицын, член местного отделения партии "Единая Россия" В. В. Афанасьева.
Фировские школьники огласили имена участников афганской войны, тех, кто был в командировках  в Чечне, тех, кто сейчас проходит армейскую службу.
Затем – минута молчания… Слышен только метроном… 
И в заключение митинга к братской могиле фировчане возложили еловые гирлянды, венки, цветы.
                 Светлана Цветкова
Категория: Лента новостей | Просмотров: 303 | Добавил: Леля
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]