Главная » 2013 » Апрель » 11 » Не допустить терактов
11.29
Не допустить терактов

Десятого апреля в администрации района прошло заседание антитеррористической комиссии. Обсуждались меры по реализации Указа Президента РФ "О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества, государства".

Проработка этих мер особенно актуальна накануне майских праздников, школьных экзаменов, празднования Пасхи, и прочих условий, когда возможно большое скопление людей. В связи с этим все службы, все должностные лица должны знать, как не допустить террористические акты и что делать при угрозе их возникновения.

Соответствующие рекомендации получили главы поселений, руководители отделов гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, отделения полиции, надзорной деятельности.

Эти меры должны знать и руководители отделов образования и отдела по делам культуры, молодежи и спорта, а также все экстренные службы и учреждения жизнеобеспечения района.

Во всех указанных организациях разработаны мероприятия по профилактике и противодействию терроризму.

Категория: Только в "Коммунаре" | Просмотров: 488 | Добавил: Леля
Всего комментариев: 2
2 Rodaslav  
Почему бы и нет? Сейчас террористы везде... если уже до Болотной добрались... help

1 Miroslav  
Интересная информация для района который находится в стороне от цивилизации и других ведомственных структур, которые могли бы представлять интерес для террористов. Или может у нас есть что-то что может привлечь террористов даже сюда , в глубинку? :) А ведь на эти мероприятия выделяются деньги из бюджета и наши налоги не последнее место в этом занимают? Интересно было бы услышать сумму выделенную на эти мероприятия и что конкретно проводится из мероприятий , и какую оценку эти мероприятия получили? А главное кто это курирует и кто оценивает ?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]