Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » Первые шаги к высшему образованию
09.38
Первые шаги к высшему образованию

В рамках реализации пилотного проекта Правительства Российской Федерации Тверской государственный университет проводит прием молодых женщин в возрасте не более 23 лет, имеющих одного и более детей, для обучения на подготовительном отделении за счет средств федерального бюджета.

Пилотный проект направлен на подготовку к сдаче ЕГЭ и поступлению в вузы молодых мамграждан Российской Федерации, имеющих среднее общее образование, если они не имеют высшего образования и не обучаются по образовательным программам высшего образования.

Обучение молодых женщин может проводиться по очной и заочной формам, с использованием дистанционных технологий, что дает возможность не посещать учебные корпуса университета. Обучающимся по очной форме выплачивается стипендия за счет средств федерального бюджета.

Надеемся, что молодые женщины в возрасте не более 23 лет, имеющие одного и более детей, желающие поступить на подготовительное отделение Тверского государственного университета, увидят данную информацию и воспользуются этой уникальной возможностью сделать первый шаг к получению диплома о высшем образовании.

Если такое желание возникнет, то молодые женщины должны обратиться к заместителю главы администрации района по социальным вопросам.

Желательно, чтобы такое обращение было до 13 ноября 2013 года, чтобы списки будущих слушателей подготовительного отделения были направлены в адрес Тверского государственного университета и в министерство социальной защиты населения Тверской области.

                            Н. В. Крылов,

 заместитель министра социальной

 защиты населения Тверской области

Категория: Только в "Коммунаре" | Просмотров: 328 | Добавил: Леля
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]