Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » Во избежание чрезвычайных ситуаций
12.56
Во избежание чрезвычайных ситуаций
На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, прошедшем 19 ноября, были рассмотрены традиционные для этого сезона вопросы: о готовности к безаварийной работе объектов тепло- и электроснабжения, а также дорожной службы; о стабилизации пожарной обстановки; о безопасности на водоемах и др.
Отчитались директор МУП "Великооктябрьское ЖКХ" Юрий Горюнов, главный инженер ДРСУ Сергей Крылов и руководитель ООО "Тверьоблэлектро" Виктор Музалев. Как следует из их выступлений, организации к зиме в целом готовы, все необходимые мероприятия выполнены. Под особым контролем будет бесперебойное электроснабжение Великооктябрьского и Труда (раньше там возникали проблемы). Что же касается готовности к зиме жилфонда, это давно перестало быть обязанностью ЖКХ. Здесь  следует заботиться собственникам жилья – ТСЖ и пр.
 Сергей Андреев, и.о. начальника отделения надзорной деятельности, доложил, что пожарная обстановка в районе в целом стабильная, ведется планомерная профилактическая работа. Ее нужно продолжать, особенно среди граждан группы риска. Также, помня о близких новогодних праздниках, принять все меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций от различного рода пиротехники, гирлянд и т.д. 
Начальник гарнизона противопожарной службы Сергей Валенцев говорил о создании добровольных пожарных дружин. В Рождественском и Великооктябрьском сельских поселениях их по три. По его мнению, такое формирование совершенно необходимо в деревне Ходуново: процент прикрытия той округи  значительно повысится. 
Госинспектор ГИМС Виктор Ушаков сказал, что ситуация на водоемах в нашем районе в основном спокойная, однако ее всегда нужно держать под контролем. Тем более сейчас, во время ледостава. Особенное внимание он просил уделить безопасности детей вблизи водоемов.
На комиссии были рассмотрены и некоторые другие вопросы.
Категория: Только в "Коммунаре" | Просмотров: 552 | Добавил: Леля
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]